25 октября 2018, 10:35

В Астрахани продолжаются беседы со школьниками по профилактике молодёжного экстремизма

25 октября 2018, 10:35. Астраханская область.

Встречи полицейских, специалистов Агентства по делам молодежи, сотрудников профильных ведомств с учащимися старших классов образовательных учреждений, студентами профессиональных училищ и колледжей проводятся на постоянной основе.

В средней общеобразовательной школе № 1 г. Астрахани прошло очередное мероприятие по профилактике экстремизма с учениками местной школы.  Сотрудник Отдела информации и общественных связей регионального Управления МВД ознакомил детей с видами ответственности за противоправные действия экстремистской и террористической направленности, разъяснил базовые понятия административного и уголовного законодательства, проинформировал о последствиях за размещение и тиражирование запрещенных материалов в социальных сетях и Интернете, указал на недопустимость участия несовершеннолетних в несанкционированных публичных акциях.

Также внимание аудитории было акцентировано на юридической ответственности за хулиганство и вандализм по мотивам религиозной или этнической вражды; на методах вербовки в экстремистские организации и незаконные вооруженные формирования; необходимости уважения к традициям других народов и вероисповеданиям. В завершение были продемонстрирован тематические ролики.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle