26 октября 2018, 09:04

Астраханец обвиняется в хищении денег с банковской карты приютившего его друга

26 октября 2018, 09:04. Астраханская область.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Астрахани окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1985 года рождения, который обвиняется в краже с банковского счёта с причинением значительного ущерба.

Поругавшись с супругой, он ушёл из дома и на время поселился в квартире 29-летнего друга, предложившего безвозмездно пожить у него. На следующий день, оставшись один, преступник заметил на шкафу в спальне зарплатную карту хозяина жилища, а потом в верхнем ящике нашёл конверт с пин-кодом. Далее мужчина, сказав другу по телефону, что пошёл выносить мусор, направился к ближайшему банкомату, снял 10 тысяч рублей, сел в маршрутное такси и уехал.

«Затем он больше не возвращался в дом гостеприимного потерпевшего. Последний, получив СМС-уведомление о финансовой операции, и не сумев связаться со своим гостем, обратился в полицию. Преступник, работавший на автомойке, признался в содеянном и пояснил, что потратил деньги на продукты питания, а банковскую карту потерял», - сообщил следователь Хазис Каримов.

Уголовное дело направлено прокурору города Астрахани для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle