26 октября 2018, 12:09

Оперативным штабом области проведены тактико-специального учения

26 октября 2018, 12:09. Астраханская область.

Оперативным штабом в Астраханской области 25 октября т.г. завершено проведение планового (далее ТСУ) «Набат - 2018», направленного на отработку практических действий сил и средств оперативного штаба в Астраханской области и оперативной группы в муниципальном образовании «Город Астрахань», по организации ситуационного реагирования на информацию о подготовке (совершении) преступлений террористической направленности.

По сценарию неизвестные преступники совершили вооруженное нападение на наряд линейного отдела полиции, несущего службу по охране общественного порядка в аэропорту г. Астрахани, прорвались на перрон и захватили  в качестве заложников пассажиров, находящегося на стояночной площадке воздушного судна.

В ходе учений отрабатывались мероприятия, направленные на пресечение террористического акта на объекте воздушного транспорта, практическую отработку вопросов организации и осуществление первоочередных мер проведения контртеррористической операции по пресечению террористического акта.

В учениях оперативного штаба задействовались подразделения региональных Управлений ФСБ, ПУ ФСБ России по РК и АО, МВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии, а также АЛО МВД России на транспорте.

В ходе проведения антитеррористического учения поставленные цели выполнены. Руководителем оперативного штаба дана положительная оценка работы всех участников.

Группа взаимодействия со СМИ оперативного штаба


Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle