29 октября 2018, 10:01

Виновник ДТП, в результате которого серьёзно пострадал житель Ставропольского края и погиб астраханец, предстанет перед судом

29 октября 2018, 10:01. Астраханская область.

Следственными органами Следственного управления УМВД России по Астраханской области окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Лиманского района 1992 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

В ходе следствия было определено, что 1 мая этого года около часа ночи в селе Караванное он, управляя «Жигулями» седьмой модели, не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до полной остановки и совершил наезд на автомобиль «ВАЗ-2110», стоявший на противоположной стороне, а также находившихся на проезжей части пешеходов. Один из них – 36-летний житель Ставропольского края, который вместе с друзьями ехал на рыбалку на майские праздники и вышел, чтобы спросить дорогу. В результате ДТП он получил закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы, травму грудной клетки, ушибленные раны и был госпитализирован. Астраханец 1976 года рождения, который показывал пострадавшему дальнейшее направление движения, от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.

«Водитель автомобиля «ВАЗ-2107» скрылся, но впоследствии был задержан полицейскими. За оставление места происшествия ему было назначено наказание в виде административного ареста», - сообщил следователь отдела по расследованию ДТП Сергей Плеханов.

Согласно заключениюавтотехнической судебной экспертизы, юноша двигался по населённому пункту со скоростью примерно 70 километров в час. Как выяснилось, обвиняемый ехал домой, а перед этим распивал спиртное в кафе вместе со своим другом и двумя незнакомыми мужчинами. Компания заказала 20 бутылок пива.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle