30 октября 2018, 09:52

В Астраханской области гражданин Казахстана предстанет перед судом за совершение ДТП, в результате которого погиб его пассажир

30 октября 2018, 09:52. Астраханская область.

Следственными органами Следственного управления УМВД России по Астраханской области окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина Республики Казахстан, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

В ходе следствия было определено, что 30 июня этого года в 21 час 30 минут на 1-м километре автодороги «Раздор - Тузуклей - Бирючёк» он, находясь за рулём автомобиля «BMW», не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, на опасном повороте не справился с управлением, выехал на левую обочину и совершил опрокидывание.

«В результате пассажир 1988 года рождения, проживавший в селе Семибугры, получил ушиб головного мозга, открытую черепно-мозговую травму с переломами костей свода и основания черепа. Он скончался на месте происшествия. Ещё один юноша, находившийся в салоне иномарки, получил сотрясение головного мозга и множественные переломы. 28-летний житель села Раздор был доставлен в больницу и проходил лечение в течение месяца», - сообщил следователь отдела по расследованию ДТП Эдуард Уразбаев.

Как выяснилось, водитель вместе с другом приехал из Казахстана к родителям своей жены в Камызякский район Астраханской области. После пикника у реки, где собрались родственники и употребляли спиртное, часть компании направилась в магазин, чтобы купить ещё водки.

Фигуранту была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle