30 октября 2018, 15:02

В Астраханской области служебная собака Ренесми привела полицейских к дому подозреваемого в убийстве

30 октября 2018, 15:02. Астраханская область.

В органы внутренних дел поступило сообщение об убийстве жительницы Черноярского района. Преступник нанёс ей несколько ударов ножом в всевозможные части тела, после чего вынес из дома телевизор, монитор от компьютера, клавиатуру, три аудиоколонки и скрылся. От полученных ранений женщина скончалась.

В результате проведённых следственно-оперативных мероприятий личность преступника удалось установить по «горячим следам». В ходе осмотра места происшествия дважды применялась служебно-розыскная собака. В первый раз немецкая овчарка Гранд Астра Ренесми прошла от дома убитой 250 метров, после чего прекратила работу. Во время дополнительного осмотра она привела полицейского-кинолога отделения ППС ОМВД России по Черноярскому району Андрея Карпенко к домовладению подозреваемого. В деревянном сарае животное указало стражам порядка на дрова для отопления, заготовленные на зиму, среди которых лежала похищенная бытовая техника. Впоследствии сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего подозреваемого.

Сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Ранее старший лейтенант полиции Андрей Карпенко вместе с этой служебной собакой помогли раскрыть несколько краж.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle