31 октября 2018, 11:16

Астраханцы похитили денежные средства с банковской карты уснувшего друга

31 октября 2018, 11:16. Астраханская область.

Следственным управлением городского УМВД окончено расследование уголовного дела в отношении жителей областного центра в возрасте 36 и 42 лет, обвиняемых в краже.

В середине июле нынешнего года в полицию обратился 41-летний астраханец, сообщивший о хищении денег со счёта. Он пояснил, что накануне отправился в гости, чтобы отметить встречу со старым другом. Наутро после возлияний потерпевший обнаружил пропажу своей банковской карты, с которой были сняты деньги в сумме 6,5 тысяч рублей.

Согласно банковской выписке, все операции по списанию были произведены в то время, когда владелец карты спал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было было определено, что к краже денег причастны участники застолья.

«Желая внести свою лепту в общий стол, потерпевший передал карту одному из товарищей, направлявшемуся в гастроном, и сообщил ему пин-код. После распития совместного спиртного он уснул, а приятели решили поехать на пляж. Вытащив из сумки друга карту, фигуранты отправились в магазин одежды, где купили себе футболки, шорты и сланцы. Остальные деньги они потратили на приобретение продуктов и спиртного», - сообщила старший следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Адема Бадалова.

Расследование уголовного дела по факту тайного хищения чужого имущества с банковского счета, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, завершено. Оно направлено в прокуратуру Ленинского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle