1 ноября 2018, 08:48

В Астрахани прошло заседание круглого стола по вопросам правоприменительной практики миграционного законодательства

1 ноября 2018, 08:48. Астраханская область.

Подобные встречи по обсуждению актуальных  вопросов законодательства с участием сотрудников Управления по вопросам миграции областной полиции, представителей национально-культурных общественных объединений и областной администрации проводятся постоянно.

Встреча в формате круглого стола прошла по инициативе регионального УМВД. В ходе него были рассмотрены актуальные вопросы правоприменительной практики миграционного законодательства,  изменения в постановке на учёт иностранцев и лиц без гражданства, определения правового статуса иностранных граждан. Также обсуждалась актуальные аспекты выявления лиц с неурегулированным правовым статусом на территории Российской Федерации и оказании содействия в получении национальных документов, удостоверяющих личность, в случае подтверждения принадлежности к гражданству другого государства.

Далее участники круглого стола поговорили о формах взаимодействия при реализации концепции государственной миграционной политики в Астраханской области  по формированию системы социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, участии в совместных мероприятиях по профилактике нарушений миграционного законодательства.

В завершение полицейские напомнили присутствующим о   возможности получения государственных услуг в сфере миграции в филиалах многофункционального центра Астраханской области и необходимости неукоснительного соблюдения иностранными гражданами и принимающей стороной требований, которые установлены законами Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle