1 ноября 2018, 09:23

В Астрахани продолжается акция «Правовая азбука»

1 ноября 2018, 09:23. Астраханская область.

В рамках акции «Правовая азбука» детейа ознакомились с базовыми понятиями семейного и гражданского законодательства, узнали о своих правах и обязанностях, об ответственности родителей и детей, о духовных ценностях.   

В стенах районной службы записи актов гражданского состояния подобные встречи с детями проводятся постоянно. В них участвуют полицейские, общественники, представители духовенства и службы ЗАГС.

В качестве экспертов выступили настоятель Храма Сергия Радонежского отец Валентин, член Общественного совета при региональном УМВД Милада Ребус, инспектор отдела по делам несовершеннолетних городской полиции Полина Тарасова и старший инспектор областного УФСИН Эльмира Адуева.

Подросткам сообщили о традиционных семейных ценностях, необходимости соблюдения духовно-нравственных устоев и православных канонов, норм права и морали, уважения родителей и проявлении заботы о них, об ответственности за свои действия и поступки.

В завершение для гостей сотрудниками районного ЗАГС были организованы познавательные конкурсы и викторины, а также экскурсия по учреждению.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle