7 ноября 2018, 10:15

Астраханец неоднократно пытался расплатиться фальшивой купюрой

7 ноября 2018, 10:15. Астраханская область.

В полицию с сообщением об обнаружении фальшивой денежной купюры обратился представитель службы безопасности крупного сетевого магазина. Прибывшим полицейским кассир супермаркета пояснила, что один из посетителей попросил разменять банкноту номиналом 5000 рублей. Проверив деньги на специальном аппарате, работница магазина уведомила мужчину, что они имеют признаки подделки, и вызвала охрану.

Согласно заключению технико-криминалистической экспертизы, представленная на исследование банкнота изготовлена не предприятиями Гознака России.

Задержанный пояснил, что купюру якобы нашел на улице возле кафе, расположенного на рынке, затем направился в ближайший салон мобильной связи, где менеджер предложила избавиться от подозрительного денежного билета. Однако обвиняемый решил реализовать фальшивые деньги.

«В первой торговой точке продавец отказалась принять банкноту с торчащей металлизированной нитью, и фигурант, оставив товар на кассе, немедленно ушел из магазина. После второй неудачной попытки приобрести продукты питания он решил разменять купюру», - сообщила следователь отдела полиции № 1 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Мария Магатина.

Расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 50-летнего жителя Советского района, который обвиняется в покушении на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle