8 ноября 2018, 09:08

Астраханец обвиняется в нанесении ножевого ранения сожительнице

8 ноября 2018, 09:08. Астраханская область.

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани окончено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 34-летнего жителя Ленинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,опасного для жизни человека, которое было совершено с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В полицию поступило сообщение о нанесении колото-резаного ранения женщине. Прибыв по адресу, сотрудники группы немедленного реагирования увидели сидящую у подъезда пострадавшую и стоящего напротив мужчину. При появлении полицейских последний бросился бежать. Один из стражей порядка догнал и задержал его, второй сотрудник остался с раненой астраханкой, чтобы оказать ей первую доврачебную помощь. Впоследствии она была госпитализирована с проникающей колото-резаной раной и прооперирована.  

Опрошенные свидетели, являющиеся друзьями 46-летней женщины, пояснили, что три недели назад она ушла из дома из-за постоянных конфликтов и поселилась у них. Накануне к ним в гости пришел её сожитель, предложил выпить, а после употребления спиртного стал вызывающе вести себя и обвинять возлюбленную в измене. Чтобы не слушать придирки, она вышла на улицу. Воспользовавшись паузой, хозяин квартиры уложил гостя спать. Наутро фигурант снова затеял перепалку и в ходе ссоры ударил женщину ножом в область груди. 

«Потерпевшая сообщила, что на протяжении двух лет проживала с обвиняемым. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он всегда вел себя агрессивно и неоднократно избивал ее на почве ревности, но в органы внутренних дел она ни разу не обращалась», - сообщила старший следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Камила Кенжегалиева.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

Автор:

Категория: Астраханская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle