18 сентября 2017, 15:37

Тайфун «Талим» оставил Сахалин без коммуникаций и парома

Сегодня, 18 сентября, перевозчики Сахалина решили закрыть на время паромную связь, которая соединяет остров с материковой частью. Причиной стал тайфун «Талим», бушующий в трех регионах России. Лучше до 20 сентября не подвергать опасности жизни людей – стихия унесла в Японии одну жизнь, а 35 человек получили ранения, теперь она угрожает островам Охотского моря и береговой зоне в России.

На Сахалин с достаточно большой скоростью, под 70 км/час, движется из Японии тайфун «Талим». Власти острова по мере сил готовятся встретить стихию, которая очень скоро прольется дождями и проявится высокими волнами на побережье. Паром временно закрыли во избежание несчастных случаев, до 20 сентября Сахалин будет отрезан от материковой части России. Курилы в своих южных районах отменили уроки в школах - в дни урагана, гроз и ливней детям лучше посидеть дома. Серьезный ущерб хозяйству Сахалина нанесут реки, которые разольются, выйдут из берегов примерно на 1 метр.

Предупреждения ЧМС остаются прежними – сидеть дома, не ходить на пляж, где волны могут достигать четырех метров, держаться подальше металлоконструкций. От длительных переездов на личном транспорте, конечно же, стоит отказаться: нормальной видимости не будет до тех пор, пока ливень не прекратится. Также дни разгула стихий – не лучшее время для походов и рыбалки. Выходить в открытое море при штормовом предупреждении категорически запрещено. Детей лучше не отпускать далеко, особенно если в области объявлен внеплановый выходной день.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники