19 сентября 2017, 16:45

ДТП в Оренбурге: в городе состоялось предварительное слушание по делу аварии со смертельным исходом несовершеннолетней

Восемнадцатого сентября в с. Кушкуль погибла пятнадцатилетняя девочка при попытке пересечения дороги по пешеходному переходу. Ее сбил грузовой автомобиль ЗИЛ, водителем которого была женщина. Ввиду смертельного исхода в ДТП, состоялось предварительное судебное заседание по этому делу.

Сегодня в Дзержинском районе города Оренбурга состоялось предварительное судебное заседание по делу ДТП со смертельным исходом. Трагедия случилась в поселке под название Кушкуль вчера, восемнадцатого сентября, когда пятнадцатилетняя девушка сделала попытку перейти дорогу по пешеходному переходу. Ее сбил грузовой автомобиль марки ЗИЛ, водителем которого была женщина.

Как стало известно, сначала она отрицала свою вину, но уже в зале суда ее признала и попросила рассматривать ее дело в особом порядке. Смерть девушки вызвала негативную общественную реакцию, жители поселка и родители погибшей требовали для виновной максимально возможного наказания. Однако они опасаются, что водитель сможет уйти от ответственности и получить только условный срок, так как в деле появилось формулировка «причинение смерти по неосторожности».

По словам адвоката семьи погибшей, виновница гибели девушки до сих пор не принесла никаких извинений, также ни она, ни ее адвокат не хотят выходить на связь с защитниками истцов. Судя по всему, раскаяния подсудимая не испытывает. Напомним, по словам очевидцев ДТП, подсудимая не остановилась перед пешеходным переходом, как того требуют правила, хотя все-таки попыталась объехать девушку, переходящую дорогу по «зебре». Но это только усугубило положение последней. Она получила тяжелую травму головы. Врачи сутки боролись за ее жизнь, но безуспешно.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники