9 ноября 2018, 17:26

В Алексеевском районе оперативники задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

9 ноября 2018, 17:26. Белгородская область.

В дежурную часть ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевке обратился 82-летний житель одного из сел района. Он сообщил, что в ночное время неизвестный открыто похитил у него 32 тысячи рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который приехал в Белгородскую область в гости к родственникам. 

По предварительным данным, накануне преступник распивал напитки в компании приятелей. Когда алкоголь закончился, он решил отправиться на поиски денег. 

Внимание подозреваемого привлек дом пожилого мужчины. Калитка и первая входная дверь были открыта, а вторая оказалась запертой на ключ. Подозреваемый стал стучаться к потерпевшему. Поняв, что его не впустят, преступник пробил в двери дыру. Испугавшись за жизнь, пенсионер отдал незваному гостю свои сбережения. 

Правоохранители задержали преступника. Похищенные у пенсионера деньги частично изъяты. От мужчины поступили признательные показания. 

Следственным отделением ОМВД России по Алексеевскому району и г. Алексеевке в отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle