10 ноября 2018, 15:33

В День сотрудника органов внутренних дел в Белгороде состоялся традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя России Владимира Бурцева

10 ноября 2018, 15:33. Белгородская область.

В областном центре состоялось открытое первенство Белгородской региональной организации Общества «Динамо» по дзюдо, посвященное памяти Героя России Владимира Васильевича Бурцева. 

Памятный турнир прошел на базе СК «Динамо» в День сотрудника органов внутренних дел. Почетными гостями на соревнованиях стали заместитель начальника УМВД России по Белгородской области, полковник внутренней службы Владимир Яценко, депутат Белгородского городского Совета, председатель профессионального союза «Правда» Сергей Фуглаев, вдова Героя России Ирина Бурцева, вице-президент Федерации дзюдо и самбо Белгородской области Виктор Богмацера, а также врио председателя Белгородской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» Азар Марданов. 

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника регионального полицейского ведомства. Владимир Яценко пожелал дзюдоистам удачи и ярких побед. Депутат Белгородского городского Совета Сергей Фуглаев поздравил присутствующих полицейских с профессиональным праздником, а спортсменов призвал  не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать совершенствоваться. Также по сложившейся традиции с напутственными словами к участникам и гостям соревнований обратилась вдова Героя России – Ирина Бурцева. 

Согласно программе проведения турнира данные соревнования личные и проводились по круговой системе в восьми весовых категориях среди спортсменов 2001-2003 г.р. На протяжении нескольких часов зрители имели возможность поболеть за понравившихся спортсменов и насладиться зрелищной борьбой. По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Кроме того, за высокие спортивные результаты денежной премией награждены ведущие спортсмены региона: победитель Первенства Мира по самбо, бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо среди юниоров, мастер спорта России Альбина Чоломбитько и финалист IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года, мастер спорта России, курсант Белгородского юридического института МВД России, Александр Першин.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle