11 ноября 2018, 10:01

В День сотрудника органов внутренних дел пополнились ряды юных помощников белгородской Госавтоинспекции

11 ноября 2018, 10:01. Белгородская область.

В День сотрудника органов внутренних дел чествовали не только правоохранителей и ветеранов, но и юных помощников ГИБДД. В Прохоровский район поздравить школьников со вступлением в кадеты приехали начальник региональной Госавтоинспекции, полковник полиции Николай Смоляков, руководители территориальных отделов ГИБДД, ветераны службы, а также старшие товарищи.

Перед началом церемонии участники почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к мемориалу «Звонница». В этом году переломному событию - великому сражению под Прохоровкой, исполнилось 75 лет.  

Кадетское движение по линии ГИБДД в настоящее время набирает популярность. В 125 кадетских классах из 69 образовательных учреждений обучается более 2500 школьников в возрасте от 8 до 15 лет, которые не только повышают свой образовательный уровень в области дорожного движения, но и принимают активное участие деле пропаганды законопослушного поведения на дорогах. 

К праздничным мероприятиям присоединились наиболее отличившиеся кадеты Госавтоинспекции из разных районов области. Поощрительным бонусом для детей стала экскурсия по легендарным историческим местам области.

Торжественная часть открылась  встречей детей с заслуженными автоинспекторами. Школьники познакомились с историей становления службы ГАИ-ГИБДД. Ветераны щедро делились с ними своим жизненным опытом и отвечали на многочисленные вопросы учащихся.

Церемония посвящения в кадеты началась строевым смотром и принятием присяги. Школьники получили удостоверения юных инспекторов дорожного движения от начальника регионального УГИБДД, пообещав с честью нести звание кадета Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Поздравляя юных помощников, Николай Смоляков отметил важность преемственности поколений и выразил надежду на то, что благодаря совместным усилиям кадетское движение на территории региона будет  активно развиваться.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle