11 ноября 2018, 11:36

В Белгороде выбрали лучшего старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях региона

11 ноября 2018, 11:36. Белгородская область.

В 2018-м году в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» проходят конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, самую яркую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, конкурсы журналистских и фоторабот.

В рамках проводимого Фестиваля лучшим старшим оперативным дежурным Центра управления в кризисных ситуациях Белгородской области был признан Виталий Жуков

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области он трудится с 2009 года. За время работы Виталий заслужил репутацию грамотного, принципиального, требовательного к себе и подчиненным руководителя. А по-другому и нельзя, ведь именно в Центр управления в кризисных ситуациях в режиме реального времени поступает вся информация о ЧС, пожарах, ДТП и пр., и именно СОД осуществляет предварительную оценку масштабов и характера возникшей чрезвычайной ситуации, координирует действия сил и средств, привлекаемых для ликвидации какого-либо происшествия, отвечает за организацию и несение службы личным составом всей дежурной смены ЦУКС. Работа старшего оперативного дежурного требует умения в кратчайшие сроки принимать правильные решения, а для этого необходимы быстрая реакция и стальная выдержка.

В ходе проведения конкурса специальная комиссия оценивала знание законодательства в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, знание функциональных обязанностей и действий в режиме повседневной деятельности и при ЧС, знание порядка действий специалистов дежурной смены ЦУКС.

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle