11 ноября 2018, 11:36

О соблюдении правил пожарной безопасности рассказали во время схода

11 ноября 2018, 11:36. Белгородская область.

Для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе.

Так, в поселке Ивня инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ивнянского района Главного управления МЧС России по Белгородской области провели сход граждан, посвященный вопросам пожарной безопасности.

В ходе встречи с населением рассматривался вопрос обеспечения пожарной безопасности в частном секторе. Инспекторы рассказали о сложившейся пожарной обстановке на территории региона, об основных причинах происшедших пожаров и причинах, способствующих гибели и травмированию людей. Так, самыми распространенными причинами возникновения пожаров были названы неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В завершение выступления инспекторы призвали жителей поселка относиться к требованиям пожарной безопасности более серьезно и соблюдать все необходимые правила. Объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать, довели до присутствующих телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Во время схода присутствующим раздали памятки, в которых описан алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.  

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle