11 ноября 2018, 11:36

С заботой о жителях региона

11 ноября 2018, 11:36. Белгородская область.

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактическую работу с населением: во всех муниципальных образованиях проводятся подворовые обходы и собрания в жилом секторе.

Один из рейдов прошел в сельских поселениях Грайворонского района Белгородской области. Основной темой бесед с гражданами стало предупреждение пожаров в жилом секторе в осенне-зимний период.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Грайворонского района Главного управления МЧС России по Белгородской области рассказали жителям сельских поселений об основных  мерах пожарной безопасности в быту, о  правилах использования печей и электрооборудования и правилах обращения с газовыми баллонами.

Кроме того, сотрудники МЧС рассказали о произошедших пожарах на территории региона и разъяснили, как можно избежать подобных происшествий. Объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать; напомнили телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области.


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle