12 ноября 2018, 14:33

Прохоровские оперативники задержали подозреваемого в умышленном поджоге чужого домовладения

12 ноября 2018, 14:33. Белгородская область.

В прохоровский отдел полиции обратился 55-летний житель Белгорода. Он сообщил, что неизвестный поджег его домовладение, расположенное в Прохоровском районе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 58-летний местный житель.

По предварительным данным, в домовладении некоторое время проживал сын потерпевшего, уехавший впоследствии на заработки в другой регион. У молодого человека были конфликты с подозреваемым на почве личной неприязни.

В один из вечеров 58-летний мужчина после употребления спиртных напитков вспомнил старые обиды и решил отомстить. Подозреваемый путем свободного доступа проник на территорию чужого домовладения, поджег сверток газет и подложил под стену деревянного дома, обложенного кирпичом. О возгорании в службу спасения сообщили местные жители, ставшие очевидцами пожара.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 130 тысяч рублей. 

Как пояснил следователь следственного отделения ОМВД России по Прохоровскому району Глеб Кузьмин, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленные уничтакжение чужого имущества, которое было совершено путем поджога).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle