13 ноября 2018, 10:47

Противопожарный ликбез в медицинском колледже

13 ноября 2018, 10:47. Белгородская область.

В связи с наступлением осеннее - зимнего пожароопасного периода сотрудники МЧС и ГИБДД Белгородской области проводят активную профилактическую работу по предупреждению пожаров, обучению населения мерам пожарной безопасности и правилам дорожного движения.

Одно из обучающих занятий сотрудники МЧС и ГИБДД  провели в Валуйском колледже для студентов медицинского отделения. В учебном классе учреждения собрались руководство учебного заведения, преподавательский и обслуживающий персонал, студенты.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Валуйского района Сергей Филиппов довел до собравшихся статистику по пожарам за 10 месяцев 2018 года, напомнил порядок действий при пожаре, номера вызова экстренных служб, а также подробно рассказал о причинах трагичных случаев. После этого присутствующим были показаны видеоролики противопожарной направленности «Правила эвакуации» и «Виды и правила пользования огнетушителями».

После видеопросмотра сотрудник ГИБДД  провел беседу со студентами с целью предупреждения травматизма и профилактики безопасности дорожного движения. Студенты приняли активное участие в обсуждении причин совершения автоаварий с участием начинающих водителей. В завершении встречи сотрудники ГИБДД напомнили молодым людям, что залогом их безопасности на дороге является внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Занятие прошло познавательно, слушатели задавали много вопросов и получили квалифицированные ответы по обеспечению собственной безопасности.

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle