13 ноября 2018, 11:19

Борисовские оперативники задержали подозреваемого в совершении краж и угрозе убийством

13 ноября 2018, 11:19. Белгородская область.

По предварительным данным, в октябре 2018 года 28-летний ранее судимый житель Борисовского района за день похитил имущество из двух домовладений. В дом 53-летнего мужчины он проник, взломав входную дверь. Добычей преступника стали куртка и продукты питания. Сумма ущерба составила порядка 3 770 рублей.   

После, сорвав деревянную фанеру с оконной рамы, он проник в жилье 46-летней женщины, откуда похитил верхнюю одежду, кроссовки и два сотовых телефона. Сумма ущерба составила 6 880 рублей.

Вечером того же дня подозреваемый в ходе ссоры с местным жителем, возникшей на почве личной неприязни, высказал в адрес потерпевшего угрозы убийством. В ходе конфликта преступник демонстрировал своему оппоненту предмет, похожий на нож.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Полицейские также установили, что мужчина может быть причастен к совершению еще одной кражи. По версии следствия, в мае этого года он похитил электрические кабели из летней кухни местного жителя. Сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Борисовскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 и п. «а» ч. 3 ст. 158, а также ч. 1 ст. 119  Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража и угроза убийством). В настоящее время ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle