13 ноября 2018, 11:48

Предупреждён-значит вооружён!

13 ноября 2018, 11:48. Белгородская область.

Пока лед на реках региона не появился, но период его становления всегда непростой для специалистов государственной инспекции по маломерным судам. Первый лед очень опасен для любителей зимней рыбалки и детей. Чтобы подготовиться к этому не легкому времени уже сейчас инспекторы ГИМС уже сейчас проводят профилактические беседы с рыбаками о безопасности в осенне-зимний период.

Во время патрулирования инспекторы встретили несколько рыбаков на лодках, у всех проверили наличие средств спасения, провели беседу о правилах безопасности в период становления льда, и раздали памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности и советуют не выходить на водоем в ветреную погоду; в нетрезвом состоянии; на неисправном плавсредстве; без спасательных средств; в темное время суток.

Сотрудники МЧС напомнили, что, если Вам срочно понадобится помощь, следует звонить по телефону вызова экстренных оперативны служб - «112».


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle