14 ноября 2018, 07:30

Белгородские оперативники задержали подозреваемых в незаконном хранении оружия и боеприпасов

14 ноября 2018, 07:30. Белгородская область.

В Ровеньском районе Белгородской области оперативниками УМВД региона во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска территориального ОМВД по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов задержаны двое молодых людей – 1991 и 1999 годов рождения. У преступников, которые, как выяснилось, являются родными братьями, обнаружены и изъяты автомат  АКС-74 с магазином, 18 патронов калибра 5,45 мм, 2 радиостанции, глушитель к револьверу «Флобер», 11 гильз калибра 5,45 мм, а также револьвер «Флобер» без серийного номера, переделанный самодельным способом для стрельбы боевыми патронами. 

Следственной группой ОМВД России по Ровеньскому району в отношении братьев возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение оружия и боеприпасов). 

Кроме того, в ходе личного досмотра у 19-летнего молодого человека было обнаружено наркотическое средство -  марихуана, массой 7,5 граммов. По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). 

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативные мероприятия продолжаются.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle