14 ноября 2018, 13:38

Белгородские автоинспекторы проводят массовую отработку отдельных видов правонарушений

14 ноября 2018, 13:38. Белгородская область.

14 ноября с 07.30 до 19 часов на территории областного центра проходят рейдовые мероприятия, направленные на профилактику наездов транспортных средств на пешеходов и нарушений ПДД пешеходами.

Сотрудники отдельной роты ДПС не просто выявляют правонарушения. Автоинспекторы проводят профилактические беседы с участниками дорожного движения. Полицейские призывают водителей выбирать разумную скорость и быть предельно внимательными неподалеку от пешеходных переходов и возле образовательных учреждений. Пешеходам полицейские рекомендуют обозначать себя световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей в темное время суток и в неблагоприятных погодных условиях, а также не забывать перед переходом проезжей части убедиться в безопасности.

Госавтоинспекция призывает белгородцев к неукоснительному соблюдению требований ПДД и напоминает об административной ответственности в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей для водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, для пешеходов, нарушивших ПДД - 500 рублей. 

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle