15 ноября 2018, 10:57

Житель областного центра подозревается в краже из автомобиля

15 ноября 2018, 10:57. Белгородская область.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду с заявлением обратился 32-летний житель областного центра. Он сообщил, что вечером припарковал транспортное средство на стоянке во дворе многоквартирного дома. Утром потерпевший обнаружил, что окно водительской двери разбито, а из транспортного средства пропали автомагнитола и антирадар.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель областного центра.

По предварительным данным, 10 октября во время ночной прогулки  подозреваемый обратил внимание на припаркованный во дворе автомобиль «ВАЗ-21121». Разбив окно водительской двери бетонным кольцом, преступник проник в транспортное средство и похитил имущество общей стоимостью более 7 000 рублей. Похищенное он продал неизвестным, а деньги потратил на личные нужды.

Дознавателем отдела дознания №2 УМВД России по г. Белгороду в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи – до двух лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle