15 ноября 2018, 12:02

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

15 ноября 2018, 12:02. Белгородская область.

В октябре в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из принадлежащей ей квартиры пропал телевизор. При осмотре места происшествия полицейские установили, что запорные устройства дверей повреждений не имеют. Хозяйка пояснила, что подозревает в краже квартирантов, ранее арендовавших у нее жилое помещение.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 21-летний не работающий, не судимый  житель соседнего региона. Ранее юноша вместе с двумя приятелями арендовал у потерпевшей квартиру.

По предварительным данным, когда жильцы съезжали, хозяйка не потребовала, чтобы они вернули ей ключи. Доверчивостью женщины и воспользовался преступник. Подозреваемый признался оперативникам, что нуждался в денегах и решил продать хозяйский телевизор. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle