15 ноября 2018, 16:19

В УМВД региона подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

15 ноября 2018, 16:19. Белгородская область.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» проводилось на территории Белгородской области в период с 29 октября по 7 ноября с целью выявления и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных и федеральных специальных марок.

По данным УЭБиПК УМВД региона, в ходе операции выявлено пять преступлений в данной сфере. В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции), ст.238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ст.171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) и ст. 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Выявлено также 33 административных правонарушения. В ходе операции из незаконного оборота изъято 35 литров этилового спирта, 1321 литр готовой алкогольной продукции. Работа в данном направлении будет продолжена.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle