16 ноября 2018, 12:30

Жительница Белгородской области подозревается в серии интернет-мошенничеств

16 ноября 2018, 12:30. Белгородская область.

Оперативники УМВД России по Белгородской области изобличили жительницу Губкинского городского округа в серии интернет-мошенничеств. По предварительным данным, 26-летняя ранее судимая за аналогичные преступления девушка создала в одной из соцсетей несколько фейковых страничек. На одной из них она размещала информацию о продаже меховых изделий и детской одежды, с двух других писала положительные отзывы об интернет-магазине. 

Жертвами обмана стали как минимум три человека. Это жительницы Читы, Калуги и Сахалина, заказавшие у злоумышленницы шубы. Оплаченный товар они так и не дождались. Суммы ущерба составили 37, 40 и 46 тысяч рублей.

Полицейские продолжают устанавливать эпизоды противоправной деятельности подозреваемой. Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, которое было совершено с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle