19 ноября 2018, 11:21

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении синтетических наркотиков

19 ноября 2018, 11:21. Белгородская область.

Днем 17 ноября внимание сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по г. Старому Осколу возле одного из домов в микрорайоне Приборостроитель привлек юноша. При виде правоохранителей он заметно занервничал и попытался скрыться. Полицейские предприняли меры к задержанию подозрительного гражданина. Им оказался 18-летний неработающий ранее не судимый староосколец.

При личном досмотре задержанного патрульные обнаружили и изъяли у него полимерный сверток с веществом синтетического происхождения. При исследовании эксперты-криминалисты установили, что в свертке находится синтетический наркотик, так называемая «соль», массой 0, 57 грамма. Юноша признался стражам порядка, что приобрел наркотик для личного употребления.

В настоящее время в отношении задержанного отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

Помимо этого, в отношении старооскольца составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств без назначения врача).

Напомним, в регионе проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. 

Полицейские обращаются к жителям региона с просьбой проявить гражданскую активность и сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств на телефон доверия УМВД России по Белгородской области 8 (4722) 352-033 или по номеру 02.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle