19 ноября 2018, 11:34

На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 28 пожаров

19 ноября 2018, 11:34. Белгородская область.

На минувшей неделе в регионе произошло 28 пожаров, из них 15 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Предотвратить трагедию удалось 15 ноября в поселке Ровеньки: здесь произошел пожар частном жилом доме на улице Набережная. Незамедлительно к месту пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 34 и добровольная пожарная дружина поселка Ровеньки. Силами добровольной пожарной дружины был спасен ребенок 2011 года рождения. Причина пожара устанавливается.

16 ноября в 18 часов 49 минут произошел пожар в жилом доме в дачном обществе «Дружба» города Белгорода. Дом был поврежден огнем на площади 80 квадратных метров с обрушением кровли. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 2 и № 4.

17 ноября в 02 часа 25 минут в хуторе Красный Пахарь Корочанского района по улице Красная огонь охватил сразу несколько строений:  жилой дом, сарай и сено под деревянным навесом. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 03 часа 25 минут силами дежурного караула пожарно-спасательной части № 25, добровольной пожарной команды села Бехтеевка и добровольной пожарной дружины хутора Красный Пахарь.

17 ноября в 03 часа 03 минуты в селе Лопухинка Губкинского городского округа по  улице Шкодина произошел пожар в жилом доме. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 42, № 41, добровольная пожарная команда села Никаноровка и добровольная пожарная дружина села Лопухинка. Пожар был ликвидирован в 04 часа 11 минут. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

17 ноября 2018 года в16 часов 44 минуты в селе Верхососна Красногвардейского района по улице Цветочнаяпроизошёл пожар в жилом доме. Огнём были повреждены две комнаты на площади 12 и 16 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 27, № 16,  добровольная пожарная команда села Верхососна и добровольная пожарная дружина села Верхососна.

17 ноября в22 часа 27 минут в поселке Красная Яруга по улице Крыловкапроизошел пожар в жилом доме. В одной из комнат была повреждена мебель на площади 2 квадратных метра. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 24, добровольная пожарная команда ОАО «Приосколье-Агросемена» и добровольная пожарная команда ОАО «Свекловичное».

18 ноября в селе  Колотиловка Краснояружского района произошел пожар в частном жилом доме по улице Лесная. На место происшествия незамедлительно прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 24, № 32, а также добровольные пожарные команды ЗАО «Краснояружский бройлер», ОАО «Приосколье-Агросемена», ЗАО «Краснояружская зерновая компания» и добровольная пожарная дружина села Колотиловка. В результате происшествия пострадал мужчина 1971 года рождения. Причина пожара устанавливается.

18 ноября в 10 часов 24 минуты в селе Кочегуры Чернянского района по улице Центральная произошёл пожар в жилом доме. Огнём были повреждены вещи на площади 15 квадратных метров, потолок и внутренняя отделка. По предварительной версии, причиной пожара могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 39 и добровольная пожарная команда села Ольшанка.

18 ноября в 13 часов 12 минут в селе Большетроицкое Шебекинского района в переулке Свободы произошёл пожар в нежилом доме. Огнём были повреждены крыльцо дома и кровля на площади 5 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 52 и добровольная пожарная команда села Большетроицкое.

19 ноября в 02 часа 33 минуты в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступило сообщение о возгорании в жилом доме в садоводческом некоммерческом объединении «Сосновый бор». Незамедлительно на место происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарной части № 59. К сожалению, в результате пожара погибла женщина, еще три человека – мужчина 1974 и двое детей 2010 и 2006 годов рождения - пострадали. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

 В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст.144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle