21 ноября 2018, 14:46

Инспекторы ГИМС рассказали школьникам о правилах безопасности в период ледостава

21 ноября 2018, 14:46. Белгородская область.

Сотрудники МЧС продолжают напоминать юным белгородцам о правилах безопасности на водоёмах в осенне –зимний период. Свой очередной урок безопасности инспекторы ГИМС провели для старшеклассников школы № 14 города Белгорода.

Такие занятия очень полезны, поскольку позволяют расширить знания школьников о безопасности на льду, и снизить количество несчастных случаев на водоемах с участием детей – отмечает старший инспектор ГИМС Сергей Лазарев.

Инспектор напомнил школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед. Теория - это конечно хорошо, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать- пояснил инспектор ГИМС. И предоставил для просмотра школьникам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.

Затем инспектор ГИМС развернули свой арсенал спасательных средств, и ребята смогли самостоятельно изучить инвентарь сотрудников МЧС – спасательный круг и жилет, а также конец Александрова. Завершая урок безопасности, инспектор ответил на вопросы ребят и раздал памятки, а также напомнил номер телефона службы Спасения «112».


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle