21 ноября 2018, 15:12

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали водителя за повторную езду в нетрезвом виде

21 ноября 2018, 15:12. Белгородская область.

Ночью 20 ноября полицейские получили информацию о том, что по селу Новокладовое Старооскольского городского округа за рулем «Киа Рио» может передвигаться нетрезвый водитель. Около 1 часа 20 минут сотрудники ДПС обнаружили данный автомобиль и предприняли меры к его остановке. 

У управлявшего иномаркой мужчины имелись явные признаки опьянения. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что 49-летний мужчина находится в нетрезвом виде. 

При проверке его по базе данных было было определено, что в 2016 году водитель был лишен права управления транспортными средствами за совершение аналогичного правонарушения. С момента истечения срока лишения не прошел один год. Будучи подвергнутым административному наказанию и не получив водительское удостоверение, мужчина вновь сел за руль в состоянии опьянения. Задержанный признался полицейским, что употребил спиртные напитки в компании своего приятеля, после чего решил навестить еще одного знакомого. 

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемый обязан явкой. 

УМВД России по г. Старому Осколу выражает благодарность жителям округа за предоставленную информацию. С начала года в городском округе было возбуждено 80 уголовных дел за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Правоохранители призывают граждан не быть равнодушными к проблеме дорожной безопасности и сообщать обо всех, ставших известными фактах нетрезвого вождения, в полицию.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle