22 ноября 2018, 10:47

В Яковлевском районе сотрудники ДПС задержали подозреваемых в незаконном хранении конопли

22 ноября 2018, 10:47. Белгородская область.

По предварительным данным, 19 ноября в ночное время внимание инспекторов ДПС на объездной дороге города Строитель привлекли двое молодых людей, один из которых нес на плече рюкзак. При виде правоохранителей парни заметно занервничали. Вскоре выяснилось, что повод для волнения у них был серьезный. 

В рюкзаке у молодых людей находилось запрещенное растение. Для дальнейшего разбирательства сотрудники ГИБДД вызвали на место следственно-оперативную группу. 

В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у молодых людей более полутора килограммов частей наркотикосодержащего растения. Задержанные признались, что собрали коноплю на поле и планировали использовать для личного потребления. 

Следственным отделом ОМВД России по Яковлевскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение частей растений, содержащие наркотические средства, в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, в регионе проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. 

Полицейские обращаются к жителям региона с просьбой проявить гражданскую активность и сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств на телефон доверия УМВД России по Белгородской области 8 (4722) 352-033 или по номеру 02.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle