22 ноября 2018, 12:54

Напомнили о безопасности при эксплуатации отопительных приборов

22 ноября 2018, 12:54. Белгородская область.

В Белгородской области установилась холодная погода, и многие жители стали активнее использовать отопительные приборы. Чтобы избежать происшествий, связанных с нарушением правил эксплуатации газового и печного оборудования, сотрудники МЧС совместно с представителями газовой службы и обслуживающими компаниями проводят профилактические мероприятия в жилых многоквартирных и частных домах, в ходе которых напоминают гражданам правила безопасности при использовании отопительных приборов. Один из таких профилактических рейдов прошел в Новооскольском районе.

В ходе рейда инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы района Главного управления МЧС России по Белгородской области провели с жителями частного сектора инструктажи по мерам пожарной безопасности: напомнили об осторожности и осмотрительности при пользовании газом и газовым оборудованием, подробно объяснили, куда обращаться и как себя правильно вести при обнаружении утечки газа или выявлении неисправностей, вручили памятки с алгоритмом действий при пожаре и телефонами экстренных служб.

Также инспекторы рассказали об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра, и что детские шалости со спичками могут привести к трагическим последствиям.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и правила обращения с огнем.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону  «112»  или  «101».

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle