22 ноября 2018, 15:30

Сотрудники ДПС обнаружили в багажнике автомобиля жителя Шебекинского района тушу незаконно добытого оленя

22 ноября 2018, 15:30. Белгородская область.

21 ноября около 04.00 часов сотрудники ДПС в селе Вознесеновка Шебекинского района для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ-21103» под управлением 37-летнего мужчины. Общаясь с водителем, полицейские заметили в руках у пассажира прибор ночного видения. При досмотре автомобиля правоохранители обнаружили в багажнике часть туши оленя. Предъявить полицейским документы, подтверждающие законную добычу животного, мужчины не смогли.  

Прибывшей следственно-оперативной группой на месте происшествия были также изъяты огнестрельное оружие, изготовленное, согласно выводам экспертов, самодельным способом из охотничьего ружья ИЖ-17, восемь патронов калибра 7,62х39, оптический прицел, глушитель, топор, ножи и автомобильный трос со следами вещества бурого цвета.

Водитель попытался убедить полицейских в том, что тушу убитого животного он нашел в районе одного из сел Шебекинского района. По предварительным данным, самка Европейского оленя была застрелена на территории охотничьего хозяйства «Белоречье».  Ущерб, причиненный управлению лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области, составил 350 тысяч рублей, что является крупным ущербом.

Отделом дознания ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов уже возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ст.258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная охота). 

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle