22 ноября 2018, 16:53

Жительница Губкина помешала мошенникам обмануть пенсионерку

22 ноября 2018, 16:53. Белгородская область.

Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по г. Губкину – начальник полиции Андрей Емельянов вручил местной жительнице благодарность за высокую гражданскую ответственность, проявленную бдительность и активную помощь сотрудникам полиции в пресечении факта мошенничества. 

Евгения Елисеева – диспетчер такси. Во время одного из своих дежурств она получила подозрительный заказ, о котором сразу же сообщила в полицию. Женщина сообщила правоохранителям, что к ним в службу обратился клиент с просьбой забрать деньги у пожилой женщины, а после отправить их через банковский терминал на карту. Благодаря бдительности диспетчера полицейским удалось предотвратить мошенничество.   

Как позже выяснилось, пенсионерку пытались обмануть по классической схеме. Преступник позвонил ей под видом племянника и пообещал, что скоро приедет в гости. Спустя некоторое время пожилой женщине позвонил незнакомец и, назвавшись сотрудником полиции, сообщил, что ее родственник задержан пьяным за рулем. Для решения проблемы лжеправоохранитель потребовал перечислить ему на кару 15 тысяч рублей. Пенсионерка объяснила преступнику, что в силу возраста не может осуществить перевод самостоятельно. Тогда мошенники предложили передать деньги через водителя такси. 

Женщина уже приготовила необходимую сумму. Однако оперативно прибывшие к дому пенсионерки полицейские объяснили, что она едва не стала жертвой обмана. Правоохранители призвали жительницу городского округа впредь быть более бдительной. 

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личностей преступников и их задержание. Полицейские также продолжают профилактическую работу с гражданами. Сотрудники ОМВД рассказывают губкинцам о существующих схемах мошенничеств и учат обходить ловушки преступников.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle