22 ноября 2018, 18:53

Василий Умнов принял участие в заседании Общественного совета при УМВД региона

22 ноября 2018, 18:53. Белгородская область.

Сегодня в пресс-центре УМВД России по Белгородской области состоялось очередное заседание Общественного совета. Мероприятие открыл начальник областного главка МВД, генерал-майор полиции Василий Умнов. Перед началом заседания он поздравил победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Василий Петрович вручил школьникам грамоты и памятные подарки.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника УМВД области Владимир Яценко, начальник отдела информации и общественных связей регионального полицейского ведомства Алексей Гончарук, врио начальника Управления по вопросам миграции Виталий Якушов, начальник УУУП и ПДН Юрий Гордеев и начальник Отдела организации охраны общественного порядка Максим Реунов. 

Первым с докладом о реализации на территории Белгородской области законодательства о гражданстве выступил врио начальника УВМ УМВД региона Виталий Якушов. Он отметил, что за 10 месяцев 2018 года управление одобрило 2828 заявлений граждан на получение гражданства Российской Федерации.  Вместе с тем за аналогичный период было отклонено 29 заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации. Наиболее распространенной причиной отказа является сообщение заявителем заведомо ложных сведений.

Начальник УУУП и ПДН УМВД России по Белгородской области Юрий Гордеев сообщил об организации работы участковых уполномоченных полиции. Он отметил, что с начала года участковыми раскрыто 2392 преступления, что составляет примерно третью часть от всех раскрытых на территории регион преступлений. Кроме того, в этом году на участковых пунктах полиции было принято более 40 тысяч граждан. Юрий Владимирович также подчеркнул, что существенную помощь сотрудникам полиции оказывают сотрудники муниципальной стражи.

С докладом об участии граждан в охране общественного порядка выступил начальника отдела организации охраны общественного порядка УМВД области Максим Реунов. Он отметил, что на сегодняшний день в региональном реестре народных дружин и общественных формирований правоохранительной направленности зарегистрировано 388 дружин, численность которых составляет более 4 тысяч граждан, в том числе 14 народных дружин из числа казачьих объединений и 12 студенческих отрядов содействия полиции. Максим Леонидович сообщил, что в 2018 году с участием общественных объединений правоохранительной направленности задержаны более 90 подозреваемых в совершении преступлений и пресечено более 3 000 административных правонарушений.

В завершении встречи участники заседания обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, а также утвердили графики заслушивания должностных лиц УМВД регион и графики работы общественной приемной Общественного совета при УМВД.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle