23 ноября 2018, 10:14

В Ивнянском районе автоинспектор обнаружил на обочине дороги избитого мужчину

23 ноября 2018, 10:14. Белгородская область.

Возвращаясь после смены домой, сотрудник ДПС обнаружил неподалеку от села Драгунка Ивнянского района лежащего на обочине дороги 62-летнего пенсионера с травмами. Правоохранитель поспешил ему на помощь, вызвал «скорую» и доложил о произошедшем в дежурную часть. 

Пенсионера с многочисленными травмами доставили в лечебное учреждение. Выяснилось, что он является жителем соседнего региона. Согласно выводам медиков, его здоровью причинен тяжкий вред. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый земляк потерпевшего.   

По предварительным данным, мужчины приехали в Ивнянский район на сезонные заработки. Возвращаясь после застолья к месту своего проживания, потерпевший и подозреваемый не смогли договориться, кому из них достанется последняя бутылка спиртного. В ходе конфликта преступник нанес оппоненту удар кулаком в область головы. Когда пенсионер упал, который подозревается стал избивать его ногами. После преступник скрылся.   

Как сообщил начальник следственной группы ОМВД России по Ивнянскому району Александр Куликов, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111  Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишение свободы на срок до восьми лет. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle