23 ноября 2018, 11:01

Вместе за безопасность

23 ноября 2018, 11:01. Белгородская область.

22 ноября на базе МБОУ «Гимназия №3» г. Белгорода по инициативе Департамента образования Белгородской области ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» прошел практико-ориентированный семинар по теме: «Актуальные вопросы гражданской обороны и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма».                      

       Цель  данного семинара: сформировать у участников осознание проблемы возникновения детского дорожно-транспортного травматизма и умение ее предотвратить, обсудить актуальные вопросы гражданской обороны.

В данном семинаре приняли участие представители ГИБДД УМВД по Белгородской области, отдела охраны труда Юго-Восточной дирекции пассажирских обустройств г. Воронежа, ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования», а так же представители образовательных учреждений.

 Одним из докладчиков был директор ОБОУ ДПО «УМЦ по ГОЧС Белгородской области» Ю.В. Бондарь. Тема его доклада: «Гражданская оборона РФ на современном этапе и пути ее совершенствования». В своем выступлении Юрий Васильевич говорил о современной военной опасности, об основных задачах ГО, о Российской системе гражданской защиты.

Он отметил, что одним из наиболее реальных путей развития системы гражданской обороны и РСЧС, наряду с совершенствованием их отдельных элементов, яв­ляется интеграция РСЧС и гражданской обороны в единую государ­ственную систему защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций - Российскую систему гражданской защиты (РСГЗ), более комплексную систему  защиты населения и территорий от различных чрезвычайных ситуаций и бедствий.

В целом семинар затронул такие вопросы, как «Причины и предпосылки дорожно-транспортных происшествий», «Формы и методы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма». Участники семинара приняли участие в тренинге «Эффективные способы и методы профилактики ДДТТ», посетили практическое занятие преподавателя – организатора ОБЖ, МБОУ «Лицей № 32» г. Белгорода Татаринцева В.И. по теме  «Разработка открытого занятия по основным аспектам гражданской обороны».

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle