23 ноября 2018, 17:34

Житель Старого Оскола задержан за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

23 ноября 2018, 17:34. Белгородская область.

21 ноября около 23 часов 30 минут в микрорайоне Макаренко инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу заметили мужчину, который имел видимые признаки алкогольного опьянения в виде шаткой походки. Местный житель сел за руль автомобиля «Хендай Элантра» и начал движение.

Госавтоинспекторы совместно с экипажем патрульно-постовой службы полиции приняли меры к остановке транспортного средства. За рулем автомобиля оказался ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за грубые нарушения ПДД  54-летний неработающий староосколец. При прохождении медицинского освидетельствования в наркологическом диспансере состояние опьянения у транспортные средстваста было подтверждено.

При проверке задержанного по базе данных полицейские установили, что в 2016 году он уже был привлечен к  уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде и решением суда приговорен к исправительным работам, а также лишению права управления транспортными средствами на срок более двух лет.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении старооскольца возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый обязан явкой.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle