24 ноября 2018, 13:38

В Белгороде состоялось открытие фотовыставки ветерана органов внутренних дел Сергея Шокурова

24 ноября 2018, 13:38. Белгородская область.

В Белгородской галерее фотоискусства им. В. А. Собровина 23 ноября состоялось открытие фотовыставки полковника милиции в отставке Сергея Ивановича Шокурова.

Его работы украсили холл первого этажа здания. На открытии выставки собрались друзья автора, его близкие и ценители искусства.

За плечами полковника милиции в отставке многолетний опыт служ­бы в органах внутренних дел. Он прошел путь от сотрудника уголовного розыска до начальника Прохоровского РОВД. Трудился Сергей Иванович также и на педагогическом поприще, преподавая в Белгородском юридическом институте МВД России.

В 2002 году руководил штабом УВД г. Белгорода. За время его работы большое внимание уделялось совершенствованию управленческой деятель­ности, оптимизации организационно-штатного построения, уси­лению контроля за соблюдением законности и укрепления учетно-регистрационной дисциплины.

Фотографией Сергей Иванович занимается на протяжении многих лет. Он ярко заявил о себе как портретист и пейзажист.

С 2013 по 2016 год Сергей Шокуров являлся участником московского фотоклуба «Новатор», участвовал в коллективной выставке, которая экспонировалась в Москве. С 2011 года Сергей Шокуров – постоянный участник и неоднократный призер фотоконкурсов.

На фотовыставке «Монокль. Преобразованная реальность» представлено сорок черно-белых и цветных работ автора. Название выставки говорит о том, что снимки сделаны при помощи необычного объектива. Монокль состоит из одной выпукло-вогнутой линзы в оправе. Картинка получается пластичной, слегка размытой. Монокль позволяет привнести в снимок образность, придать ему эффект живописи. Продлится фотовыставка до 18 декабря.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle