24 ноября 2018, 16:47

Сотрудники УНК УМВД региона и яковлевского отдела полиции приняли участие в родительском собрании

24 ноября 2018, 16:47. Белгородская область.

В муниципальном родительском собрании, которое прошло в одной из школ года Строитель, приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД области, руководство яковлевского отдела полиции и член Общественного совета при региональном полицейском ведомстве, уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых. 

Правоохранители обсудили с жителями района проблему наркомании. Полицейские отметили, что противодействовать этому опасному явлению помогает бдительность граждан. Так всего за девять дней Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» благодаря неравнодушным жителям области было выявлено 19 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Особое внимание полицейские уделили факторам, влияющим на склонность несовершеннолетних к употреблению запрещенных веществ, и признакам отравления. Правоохранители сообщили о мерах, позволяющих уберечь ребенка от наркотиков, и правовых последствиях совершения правонарушений и преступлений в данной сфере. Стражи порядка напомнили, что обо всех ставших известными фактах незаконного оборота запрещенных веществ следует незамедлительно сообщать в полицию. Сделать это можно, позвонив на «телефон доверия» УМВД России по Белгородской области - 352-033, или по номеру «02».

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle