25 ноября 2018, 09:20

Правоохранители продолжают информировать жителей региона о предоставляемых полицией государственных услугах

25 ноября 2018, 09:20. Белгородская область.

В Валуйском районе начальник отделения РЭО ГИБДД Сергей Харин сообщил местным жителям о преимуществах получения госуслуг по линии Госавтоинспекции в электронном виде. Среди них - регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительского удостоверения. Востребованной является и услуга по информированию о наличии административных правонарушений по номеру водительского удостоверения. Сергей Николаевич вручил местным жителям памятки с алгоритмом регистрации и пользования сайтом госуслуг.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД  России по Прохоровскому району Наталья Добрынина приняла участие в расширенном Земском заседании. Она проконсультировала участников по вопросам получения госуслуг в электронном виде и напомнила о возможности получения 30% скидки на оплату госпошлины при подаче заявления через Интернет.

Акции по популяризации госуслуг в электронном виде прошли в Волоконовском и Борисовском районах. Полицейские, представители Общественного совета при ОМВД и волонтеры сообщили местным жителям о возможностях Единого интернет-портала и вручили тематические листовки.

В Белгородском районе сотрудники отдела по вопросам миграции провели встречу с преподавателями и студентами Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина. Полицейские познакомили учащихся с процедурой добровольной дактилоскопической регистрации.

Правоохранители объяснили, что база дактилоскопического учета формируется не только с целью раскрытия преступлений. В своей повседневной деятельности правоохранителям нередко приходится сталкиваться с необходимостью установления личностей людей, которые по различным причинам не могут сообщить о себе какие-либо сведения. Это могут быть и потерявшиеся дети, и граждане, страдающие потерей памяти. 

Воспользоваться услугой может любой желающих. Она предоставляется   абсолютно бесплатно. Для этого нужно заполнить специальную форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Для получения госуслуги необходимо предоставить следующие документы:

Письменное заявление. Паспорт гражданина Российской Федерации. Свидетельство о рождении - для детей, не достигших 14-летнего возраста. Документ, подтверждающий факт усыновления, установления опеки или попечительства, в случае, если заявление подается усыновителем, опекуном или попечителем.

Сотрудники ОВМ ОМВД России по Белгородскому району приглашают жителей Белгородского района для прохождения бесплатной процедуры дактилоскопирования. Телефон для справок: 8(4722)39-12-50, 39-12-49.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle