26 ноября 2018, 10:56

Житель Волоконовского района подозревается в совершении квартирной кражи

26 ноября 2018, 10:56. Белгородская область.

В волоконовский отдел полиции с заявлением обратилась 72-летняя жительница села Покровка. Женщина сообщила, что из ее домовладения пропали продукты питания и кухонные ножи.

В ходе проверки участковый уполномоченный установил личность подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Волоконовского района.

По предварительным данным, преступник перелез через забор на территорию чужого домовладения. Воспользовавшись тем, что хозяева не заперли дверь дома, он похитил из холодильника три куриные тушки и пакет мясного фарша общей массой 8 килограммов,  а также два кухонных ножа.

Часть похищенных продуктов подозреваемый и его приятель употребили в пищу, часть была изъята правоохранителями. Сумма ущерба составила около 3 000 рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Волоконовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того, задержанный привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств без назначения врача). В настоящее время он отбывает административный арест сроком 10 суток, по истечении которых будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в ходе расследования уголовного дела.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle