27 ноября 2018, 10:06

Борисовские правоохранители задержали подозреваемого в угоне

27 ноября 2018, 10:06. Белгородская область.

В борисовский отдел полиции с заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ-2121» обратилась 26-летняя жительница села Зыбино. Выехавшие на место сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель.

По предварительным данным, женщина оставила свой автомобиль на парковке возле продуктового магазина. Ключи транспортные средствастка забрала, но дверь транспортного средства оставила открытой. Этим и воспользовался преступник. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 27-летний мужчина сел за руль «Нивы», снял автомобиль с ручного тормоза и скатился на нем с горки в кювет. Выйдя из магазина, женщина обнаружила пропажу и сообщила об этом в полицию. Прибывшие правоохранители задержали мужчину на месте происшествия. Сотрудники ДПС установили, что подозреваемый находился за рулем в состоянии опьянения.

Группой дознания ОМВД России по Борисовскому району в отношении местного жителя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон) и 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle