27 ноября 2018, 17:15

За оскорбление сотрудников полиции в отношении жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело

27 ноября 2018, 17:15. Белгородская область.

По предварительным данным, 35-летний житель Белгородского района, находясь на одной из улиц областного центра в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Заметившие его сотрудники ППСП попросили мужчину проследовать к патрульному автомобилю для дачи объяснений и составления административного материала. На законные требования правоохранителей преступник отреагировал агрессивно, стал выражаться в их адрес нецензурной бранью и попытался скрыться. 

Мужчина был доставлен в УМВД России по г. Белгороду и привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, сопряженное неповиновением законному требованию представителя власти).

Находясь в камере содержания задержанных лиц, белгородец продолжил вести себя вызывающе. Мужчина оскорблял нецензурной бранью сотрудников патрульно-постовой службы полиции и инспектора СПЗЛ, а также пытаясь отбить напольную плитку.  

В ходе проверки по базе данных было было определено, что ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В настоящее время следственным отделом по г. Белгороду СУ СК России по Белгородской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст.319 Уголовного кодекса Российской Федерации (Оскорбление представителя власти). Санкции статьи предусматривают наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle