28 ноября 2018, 13:30

Житель Белгорода подозревается в грабеже

28 ноября 2018, 13:30. Белгородская область.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратились с заявлением сотрудники супермаркета. Они сообщили о том, что неизвестный похитил в магазине колбасные изделия на общую сумму около двух тысяч рублей. 

Участковые уполномоченные полиции изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 27-летний житель областного центра. 

По предварительным данным, мужчина пришел в супермаркет под видом покупателя. Прогуливаясь по рядам, преступник выбрал товар и сложил его на пустой прилавок. Затем он спрятал колбасу под куртку и направился к выходу. Директор торговой точки, просматривая поступающую с камер видеонаблюдения информацию, заметила преступника. Женщина попыталась остановить его, однако подозреваемому удалось скрыться. Как установили правоохранители, похищенные колбасные изделия мужчина впоследствии продал неизвестным. 

В настоящее время в отношении жителя областного центра дознавателем отделения №2 отдела дознания УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция статьи – до четырех лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle