29 ноября 2018, 14:18

В Белгороде состоялся первый выпуск слушателей Медиашколы безопасности дорожного движения

29 ноября 2018, 14:18. Белгородская область.

Напомним, открытие первой в регионе Медиашколы безопасности дорожного движения состоялось в Белгороде 26 сентября. В течение двух месяцев старшеклассники обучались пропагандистскому мастерству.

Проект реализуется областной Госавтоинспекцией совместно с региональным отделением Всероссийского движения школьников. Как отметили в Управлении ГИБДД, он направлен на раннюю профориентацию, а также развитие информационной площадки по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и детей.

В качестве педагогов Медиашколы выступили автоинспекторы, представители региональных СМИ, фотографы, дизайнеры и пиар-менеджеры. Занятия проходили на базе Белгородского дворца детского творчества. Школьники учились организовывать и проводить профилактические мероприятия, отписывать новости для размещения в социальных сетях, изготавливали раздаточный материал, осваивали азы фотоискусства и изучали всевозможные аспекты пропаганды безопасности дорожного движения. 

В ходе обучения слушатели Медиашколы обратили внимание на основные проблемы БДД и предложили возможные пути их решения. Ребята под руководством наставников из Госавтоинспекции организовали более 10 профилактических мероприятий, направленных на всевозможные категории  участников дорожного движения.

Заключительное занятие было посвящено подведению итогов работы пропагандистских курсов, а самые активные и инициативные слушатели были поощрены грамотами от руководства УГИБДД УМВД России по Белгородской области. Первый выпуск слушателей завершил свое обучение тематическим флешмобом по популяризации СВ-элементов.

Старшеклассники выразили сотрудникам ГИБДД благодарность за организацию таких курсов и обсудили с автоинспекторами дальнейшее совместное сотрудничество.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle