30 ноября 2018, 16:00

Оперативники Старого Оскола пресекли деятельности наркопритона

30 ноября 2018, 16:00. Белгородская область.

Внимание сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу привлекла квартира, расположенная в юго-западной части города. Ранее задержанные при различных обстоятельствах за немедицинское употребление наркотиков граждане поясняли правоохранителям, что именно там употребляли запрещенные вещества. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские пресекли деятельность наркопритона. При осмотре жилища полицейские задержали шестерых местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения, а также 33-летную хозяйку квартиры, допускающую употребление наркотиков без назначения врача. 

В беседе с правоохранителями женщина призналась, что в течение месяца предоставляла арендуемую ей квартиру третьим лицам для употребления синтетических наркотиков - так называемой «соли». Отделом дознания УМДВ России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемая обязана явкой. 

УМВД России по г. Старому Осколу призывает жителей городского округа незамедлительно реагировать на подозрительных соседей, а также их гостей и сообщать информацию о ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков в полицию по телефонам: 8-4725-44-05-85 или 02, 112.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle